Когда подкармливать не надо
- когда земля в горшке пересушена (необходимо предварительно умеренно полить);
- растения, недавно посаженные или пересаженные в свежую почву, не удобряют как минимум два месяца;
- заболевшие и ослабленные растения лучше совсем не удобрять, потому что их корни не в состоянии впитать подкормку и только пострадают;
- подкормки вносят только на протяжении вегетационного периода (весна-лето), исключая их в период покоя.
- некоторые виды растений практически не нуждаются в подкормках
Когда подкармливать надо
Потребность каждого растения в питательных веществах определяется: видом растения, возрастом, временем года. Но, как правило, большинство цветов подкармливают 1 раз в 2 недели в период активного роста и цветения (весна – лето)
Очень молодые или старые растения сильно удобрять не надо.
В субстратах с высоким содержанием торфа запасов хватает на меньший срок, чем в смесях на компостной основе или тех, где значителен удельный вес глины.
Насколько велик запас удобрений в субстрате только что приобретенного растения, сказать трудно. Ведь никак нельзя узнать, давно ли они растут в этой земле. Во всяком случае, рекомендуется начинать подкормку удобрениями через шесть недель и только в периоды активного роста.
О том какое удобрение выбрать смотрите
https://vk.com/club131172380?w=wall-131172380_16/all Также там можно задать дополнительные вопросы.