перелом со смещении как проходит операция процесс Расскажите как проходит операция на руке, предплечье

Rinat Знаток (487), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205780) 7 лет назад
примерно так же как склейка разбитой чашки, только вместо клея шурупы и штифты или аппарат Елизарова.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202932) 7 лет назад
Хирург Гавриил Илизаров
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205780) Эх и на старуху бывает ...
Александр Мудрец (12552) 7 лет назад
под общим наркозом совместят кости и наложат гипс (можно обойтись и без аппаратов и штифтов в зависимости от перелома)
Светлана Просветленный (39420) 7 лет назад
сделают тебе укольчик. заснешь и ничего не почувствуешь.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 7 лет назад
Зависит от локализации и сложности перелома. Могуг провести репозицию обломков костей и наложить гипсовую лонгету. В других случаях используют и металлоостеосинтез (чаще: вводят металлические спицы в кости, затем через месяц, бывает и более, их удаляют).
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (205780) 7 лет назад
Вот мне как то кажется что металлоостеосинтез это какое то кривое словцо т. к. если по русски это реакция металла и кости приводящая к образованию металлической кости или костяного металла)