Как сесть на поперечный и продольный шпагат?

Ксения Есенина Ученик (81), закрыт 2 года назад
Я хожу на спортивную аэробику. Когда я сажусь на шпагат, то я спокойно на нем сижу.
На следующей тренировке (она у нас каждый день) после разогрева я не могу сесть на шпагат так как ноги уже не могут.
Помогите .-.
Лучший ответ
Den San Искусственный Интеллект (106170) 8 лет назад
В одной книжке по тхэквандо было такое описание, если правильно помню. На шпагат легче всего учиться садиться в детстве. Если время потеряно, то взрослому человеку на это потребуется два-три года. Берётся длинная доска и на расстояние доступной растяжки ног забиваются планки. Саму доску тоже желательно прибить чтобы не скользила. Три раза по пять-десять минут стоят в растяжке, упираясь ступнями в планки. Через месяц-два планку отодвигают на сантиметр. Вот так потихоньку садятся на шпагат. Ты скажешь что это долго. Но если бы я начал заниматься в то время когда читал эту книжку, то сечас уже бы делал поперечный вандамовский шпагат.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191216) 8 лет назад
садись на отрицательный шпагат... и расслабляйся...
Ксения ЕсенинаУченик (81) 8 лет назад
спасисбо :3