Почему рак Себастьян (Из русалочки) красный он что вареный?
То есть наличие рыбобабы и целой ей подобной расы вас не смущает, магия этого мира воспринимается как условность, принц разгуливающий без охраны в корабельных шмотках тоже норм, а до бедного ракообразного решили докопаться?))
не надо так (
Нет, стеснительный...
Ну во-первых Себастьян-омар (раки живут в пресных водах), ну соответственно есть красные виды омаров. Вот и все
Потому что это мультик
Шутка на почве стереотипа - раз рак, значит красный.
И по-моему он все-таки не краб, а рак-отшельник. Во всяком случае, в раковине сидит.