Философский вопрос

Кто такие Каин и Авель? Какие у них были отношения и т. д. ??

Братья)) дети Адама и Евы... Отношения не сложились)))

а самой прочитать-что мешает?

Бытие прочитай

Ева сама была отчасти виновна в трагедии. Она внушала, что Каин особенный"приобрела я дитя от Господа",поэтому когда Бог обратил внимание на жертву Авеля, то Каин позволил Сатане влиять на его мысли, после чего он убил его. Иисус назвал Авеля первым мучеником, а Каина сыном Дьявола.

У Адама и Евы было два сына Каин и Авель. Каин выращивал зерновые, а Авель разводил овец. Овцы Авеля постоянно паслись на нивах Каина, не столько съедят, сколько потопчут. Каин постоянно говорил Авелю, чтобы он следил за своими овцами, но тот не слушал и его овцы продолжали вытаптывать поля Каина. Тогда Каин убил Авеля.