VDS или выделенный сервер

Я хочу сменить хостинг для своего сервера, а именно сервера по игре Garry's Mod.
Чем отличается выделенный сервер от VDS, в чем разница?
Просто мой сервер очень ресурсоемкий, из-за чего найти хост достаточно тяжело.
Поэтому подумываю над VDS, но мне сказали что лучше взять выделенный сервер хотя i3.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Общие рекомендации по выбору игрового хостинга можно почитать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По поводу выделенных и виртуальных серверов.
Мне кажется, что последнее время почти для любых целей достаточно виртуального сервера + это позволяет экономить на содержании, т. к. выделенный сервер это всё же самый дорогой вариант.

Ещё рекомендую посмотреть другие предложения от специализированных игровых хостингов и пообщаться с их ТП, например, я бы рекомендовал тебе BeastGaming:

bitweb.ru интересный сервис выделенных серверов, достаточно надёжный и приятный по цене, надеюсь, что помог!)

goo.gl/rLxCQ8 - неплохие выделенные сервера.

одно просто железка, другая - виртуалка.