VDS или выделенный сервер
Я хочу сменить хостинг для своего сервера, а именно сервера по игре Garry's Mod.
Чем отличается выделенный сервер от VDS, в чем разница?
Просто мой сервер очень ресурсоемкий, из-за чего найти хост достаточно тяжело.
Поэтому подумываю над VDS, но мне сказали что лучше взять выделенный сервер хотя i3.
Общие рекомендации по выбору игрового хостинга можно почитать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По поводу выделенных и виртуальных серверов.
Мне кажется, что последнее время почти для любых целей достаточно виртуального сервера + это позволяет экономить на содержании, т. к. выделенный сервер это всё же самый дорогой вариант.
Ещё рекомендую посмотреть другие предложения от специализированных игровых хостингов и пообщаться с их ТП, например, я бы рекомендовал тебе BeastGaming:
bitweb.ru интересный сервис выделенных серверов, достаточно надёжный и приятный по цене, надеюсь, что помог!)
goo.gl/rLxCQ8 - неплохие выделенные сервера.
одно просто железка, другая - виртуалка.