в каком штате находиться статуя свободы ?

lora ilina Просветленный (33781), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
очень близко, но по административному делению это не НЙ
остров был продан чисто символически за доллар
кому ?
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 16 лет назад
Она находится в городе Нью-Йорк в США. А Нью-Йорк расположен в юго-восточной части штата Нью-Йорк на берегу Атлантического океана.
lora ilinaПросветленный (33781) 16 лет назад
кому ?
JulietГений (69402) 16 лет назад
А на фото почему-то Лас Вегас:))) Отель "Нью-Йорк - Нью-Йорк".
а нам татарам все равно - что водка, что пуля, лишь бы с ног сбивало!
Остальные ответы
ОлК Мастер (2340) 16 лет назад
Нью-Йорк, остров Свободы
кому ?
штат Нью-Джерси
Jazira Auelbekova Мастер (1172) 16 лет назад
в штате Нью-Йорк
кому ?
Ameli_na_meli;) Мастер (2382) 16 лет назад
Находиться в штате Нью-Йорк.
СТАТУЯ СВОБ˜ОДЫ, колоссальное скульптурное сооружение, расположенное на острове Свободы в гавани Нью-Йорка. Статуя в виде женщины с горящим факелом в поднятой правой руке символизирует свободу. Автор статуи — французский скульптор Ф. Бартольди. Статуя была подарена Францией США в 1876 к столетней годовщине независимости США, но ее торжественное открытие состоялось 28 октября 1886 при участии президента С. Г. Кливленда. Статуя Свободы — одно из самых больших скульптурных сооружений в мире: 93, 5 м (фигура женщины 46,4 м) , вес 254 т. В течение долгих лет иммигрантов, прибывавших морем, Свобода встречала первой на земле Соединенных Штатов. В 1924 Статуя Свободы, одноименный остров и остров Эллис-Айленд (где иммигранты были обязаны пройти первые необходимые формальности по въезду в США) были объявлены национальными памятниками.
кому ?
Ромашка Оракул (60723) 16 лет назад
в городе Нью Йорке, штат Нью Йорк
Надежда. Мастер (1482) 16 лет назад
В городе Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.
кому ?