Где должен находиться главный офис для более эффективной работы?

Mary Martirosyan Знаток (289), на голосовании 7 лет назад
Место, где расположен головной офис имеет большое значение. Где должен находиться главный офис для более эффективной работы? Какие виды инфраструктур должны находиться неподалеку?
Голосование за лучший ответ
Cheese Просветленный (25321) 7 лет назад
Головной офис - это место откуда идет управление организацией, и поэтому не так важно, где он находится. Более важно, где находятся точки продажи, склады и производства. Я часто встречал, что головные офисы достаточно крупных компаний находятся "у черта на рогах" в невзрачных зданиях, однако производства находятся вблизи подъездных путей и складов. А у торговых организаций - торговые точки в проходных местах