выполните действия с описанием7m-49/m^2+7m:m-7/49+14m+m^2

Inna Prusova Ученик (202), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dav 80 Мудрец (14660) 7 лет назад
Упростите данное выражение:

1) в числителе первой дроби вынесите 7 за скобки: 7m-49= 7*(m-7)
2) в знаменателе первой дроби вынесите m за скобки: m^2+7m=m*(m+7)
3) числитель второй дроби перепишите: m-7
4) знаменатель второй дроби-это формула квадрата суммы: 49+14m+m^2= (m+7)^2

Не забудьте "перевернуть" вторую дробь: числитель запишите в знаменатель, а знаменатель-в числитель, а также замените деление умножением (так как нужно разделить дробь на дробь).

Сократите одинаковые множители, учтите, что там, где квадрат суммы, есть два одинаковых множителя m+7: один из них сократится, а второй останется.

Запишите ответ: 7*(m+7):m и будет Вам счастье.
Inna PrusovaУченик (202) 7 лет назад
большое спасибо
Dav 80 Мудрец (14660) )))))))))))