Как подключить переменный резистор к компьютеру?

(BTV)Dj DRAKON* Профи (525), на голосовании 7 лет назад
Возникла идея сделать собственный руль и подключить его к компьютеру, решил делать не на "мышке", а через переменный резистор. Возник вопрос в другом. Знаю, что его нужно оцифровать, оцифровать через звуковую карту. Вопрос: Как понять какие проводки к чему паять? К какой иголке от штекера паять проводок от переменного резистора? Как понять что к чему? Они как-то между собой связаны? Объясните поподробнее, пожалуйста!
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Вася Смирнов Гуру (2989) 7 лет назад
твоя идея спалит тебе мать
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) 7 лет назад
Это был такой стандарт MIDI - игровой порт. Там действительно аналогово подключались потенциометры. Но вряд ли у вас есть порт MIDI.
(BTV)Dj DRAKON*Профи (525) 7 лет назад
Почему наврятле? Они сошли с производства?
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) Стали неактуальны. Теперь даже LPT не везде найдёшь.