Какой самый радиоактивный металл? Название

Dima Topnado Мыслитель (5149), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юрий Богомолов Мастер (1111) 8 лет назад
Самым радиоактивным будет тот, у которого удельная активность выше. У радия-226 активность одного грамма равна 1 Кюри. У полония-210 она равна 4500 Кюри на грамм, поэтому полоний в 4500 раз радиоактивнее радия. Самые радиоактивные изотопы это те, которые живут миллионные доли секунды, их получают в ничтожных количествах. Искать их названия для меня занятие дурное, поскольку эта информация интереса не представляет, лично для меня.
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
Из встречающихся в природе - радий.
ВалерияПросветленный (28193) 8 лет назад
в чем проявляется его самость?
Владимир Замятин Оракул (65143) Достаточно невидимой глазом крупинки, а счётчик Гейгера ого как трещит... А ваш кандидат? Я ведь по справочникам не проверял.
Kuper Ator Просветленный (42261) 8 лет назад
Вопрос некорректен. Самый-самый в чем? По выбросу нейтронов, частиц, электронов, квантов? По воздействию на человечиков?
Dima TopnadoМыслитель (5149) 8 лет назад
По воздействию на человека
Kuper Ator Просветленный (42261) Радий 228
sanya asdasd Знаток (307) 8 лет назад
Жопный калл
www.kolya www.rufusПрофи (686) 8 лет назад
ОЧЕНЬ СМЕШНО! (сарказм)