К какому врачу идти при воспалении лимфоузлов под подмышками? Терапевта нет

Kiruha Wolf Профи (925), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Онатолий Вантус Мудрец (12822) 7 лет назад
проктолог по лимфе
Kiruha WolfПрофи (925) 7 лет назад
нету
Онатолий Вантус Мудрец (12822) спросите в регистратуре, пусть дадут направление в др. поликлинику там где есть.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 7 лет назад
Больные с лимфоденитом обратиться могут и к другим специалистам, например, к онкологу, фтизиатру или инфекционисту.
Лимфатические узлы – это орган, который моментально реагирует на какие-либо неполадки в организме, например, на сбои в иммунной системе. Поэтому записаться при необходимости можно и к иммунологу.
Взрослому человеку, у которого нет возможности посещать поочередно каждого специалиста, лучше записаться к терапевту, так как воспаление лимфоузлов возникает из-за многих заболеваний, только терапевт сможет определить основную причину и направить больного к тому специалисту, который занимается лечением конкретного заболевания.