Перестал расти. Мне 14 Рост 171.
Мне 14 Рост 171, 3 месяца занимаюсь КУДО и как раз эти 3 месяца и не расту раньше прибавлял по 1 см за месяц. Может сказываются физические нагрузки? Папа 185, Мама 158, но брат хотябы 178. Боюсь остаться маленьким. Помогите.
У организма может сил не хватать на рост из за нагрузок, если тренировки жесткие, то похалявничай несколько месяцев, посмотри вернется ли рост. Но спорт совсем не бросай, делай пробежки или может в бассейн ходи на расслабоне. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙ РАСТЯЖКИ КАК ЙОГ, это раздражает центры роста костей. Не испытывай стрессы (не переживай из за учёбы или то что родаки ругают, пошли они нафиг все) стресс снижает выработку гормона роста и обязательно спи столько, сколько сможешь, гормон роста во сне вырабатывается! И питание, меньше сладкого (от него снижается содержание гормона роста в крови), кушай сложные углеводы, например лучше сьесть кашу, а не булочку или там банан, а не шоколадку. Ну и больше мяса, молочка! вперед к небесам старина!
Нормальный рост даже для взрослого. Можешь совсем переставать расти.
виси на турнике после тренировок, разгружает позвоночник
ты щас можеш не рости 1 2 года а потом реско подняться верх )
Не в росте дело