Можно ли из одинарного выключателя на кухне сделать двойной...

Сергей Знаток (270), закрыт 7 лет назад
Можно ли из одинарного выключателя на кухне сделать двойной чтобы подключить светодиодную ленту над рабочей поверхностью? Если да, то какую схему использовать? Заранее благодарю за помощь.
Дополнен 7 лет назад
Хочу сделать два источника света: основной-люста на кухне и дополнительный- светодиодная лента над столешницей.
Лучший ответ
Георгий Деменко Ученик (188) 7 лет назад
проще и дешевле встроить кнопку в навесных шкафа, недалеко от блока питания для светодиодной ленты
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 7 лет назад
можно, если использовать его для электронного управления, например по протоколу DALI
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 7 лет назад
Разрезать его пополам :-)
А серьезно - не нужно его "делать". Нужно его просто купить готовый.
штурман Оракул (65167) 7 лет назад
Если только в него ещё соплю с кухни пускать.
4 4 Ученик (196) 7 лет назад
нет
к двойному еще проводка нужна
штроби стену улаживай провод и ставь двойной выключатель
хотя в сша называют включатель
и правельно называют
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
можно конечно. только третий провод надо будет к выключателю добавлять.
действительно- проще советом Георгия воспользоваться.