Кота рвет от любого корма, кроме натурального
У нас живет котик, канадский сфинкс, ему 8 лет. Когда взяли было три года. Кормили как сказала хозяев. Кашлял, иногда рвало. Сходили к доктору - прописали другой корм, классом получше. Все было хорошо, Пока не случился у нас панкреатит. Нашли хорошего врача, нам ставили капельницы, давали креон, вытянули кота с трудом. На время помогло. Через год все начало повторяться, рвота после еды, кашель частый. На этот раз заранее отвели к доктору - поставили астму. Лечение не помогло. Пошли к другому доктору, анализы сдали - что-то с печенью. Давала гепатовет - Не помогло. В итоге послушала супруга и стала давать ему куриную грудку, а потом перевела на грудку индейки. Кота перестало рвать и он перестал кашлять. Вот так.
Вопрос в следующем: ест он эту индейку каждые час-полтора вне зависимости от того сколько съел за один прием пищи. Хорошо если кто-то дома, достаем из холодильника и даем. Но на весь день не оставишь - протухнет, а сухой или мокрый корм оставлять - Не вариант, и не наестся и заблюет всё. Мы уже перепробовала колоссальное количество кормов от лечебных до максимально приближенных к натуральным - один фиг рвет его. Все корма, которые прописывали врачи бесполезны, От них тоже его рвет.
Что из натурального корма можно оставлять ему на весь день, чтобы не испортилось?
У него что-то в горле. Отправьте к хорошему ветеринару.
Кормите мясом, только сырым надо кормить. Обычно взрослой кошке достаточно двухразового кормления, просто порцию надо рассчитать (5% от веса самого кота). Переедание тоже плохо. И обязательно нужны витамины с кальцием, иначе с зубами будут проблемы. Я своему коту мясокостный фарш делаю, чтобы всё получал "естественным" путём, но Вам советовать поостерегусь, на проблемных кошках я такой рацион не испытывал - попробовать можете, конечно.
У меня кошка не сфинкс, дворовая, вот она почечница, тоже с кормами проблема - не важно, сухой, мокрый, от любого запор и рвёт периодически. Сейчас мясо сырое с овощами и отрубями ей даю, намного лучше себя чувствует
Прочитала в ваших комментариях, что вы кормите кормом довольно низкого класса - "Кэт Чау". От такого корма, естественно, будут проблемы с пищеварением. Попробуйте подобрать из холистиков, это корма самого высокого класса, изготовленные из полностью натуральных ингредиентов, часто они бывают беззерновыми. Да, они дорогие, но зато их надо немного по объему и будет значительная экономия на ветеринарах и лекарствах. И не давайте коту ничего, кроме корма. Всякие подачки со стола буквально гробят коту пищеварение.
Мой Кис (1969-1984) дожил до 15 лет, но очень много болел - главным образом от неправильного питания. Питался он исключительно натуральными продуктами - кормов в то время просто не продавали. Врач, очень хороший, спасший Киса еще в молодые его года от авитаминоза, указал нам на нашу первую ошибку: натуральные продукты недопустимо оставлять в кормушке, вообще переедание для кошки гибельно - ее можно накормить с утра до отвала, но недоеденное необходимо убрать в холодильник до вечера - никаких "перекусов" между!
То же самое относится к кормам-консервам.
Сухие корма оставлять в кормушке можно вполне. Разумеется, это должны быть действительно корма, а не продаваемые под видом кормов фелицидные препараты - средства для целенаправленного истребления кошек руками самих доверчивых и падких на рекламу хозяев!
Нашему нынешнему коту уже 11, здоровье и активность - юношеские! Всю жизнь он питается хорошими сухими кормами, корм постоянно лежит в кормушке - больше, чем ему нужно, кот не съест. Неограниченный доступ к воде в любое время при таком содержании кошки - обязателен!
.

Корм это химия! Все втирают какую то дичь! Китакат или Виски'с со льдом не важно! Там одни консерванты, канцерогены, радиоактивные изотопы и т. д.! А как правило коты не любят химию! (организм). Надо изначально кормить натуралами, не сырыми если вы живете в городе и не воспитываете скот на убой! Это мне можно иногда дать сырое мясо (не рыбу!), так как деревенский и выращиваю проверенной деревенским ветеринаром скот! У них нет глистов, все скоты чистые натуралы)) На худой конец подбросьте своему питомцу свои обьедки со стола даже выплевывайте изо рта! И тогда ваш кот станет истинным гурманом и дегустатором! В будущем поможет определить фальшивые колбаски от настоящей также любые мясные продукты научится отличать от фальшивой нефтехимии!))) Здоровья вашему любимцу и Вам!