Помогите Экзамен!!! 3,4,5,6,7,8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20Кто может решить?

Тимур Насибуллин Ученик (245), на голосовании 8 лет назад
Билет №1
1. Главные герои и смысл названия романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка».
2.Прочитайте наизусть стихотворение о природе поэта 19 века (На выбор).

Билет №2
1.Образы Маши Мироновой и Петра Гринёва в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Смысл эпиграфа повести.
2.Прочитайте наизусть отрывок из поэмы М. Ю. Лермонтова «Мцыри».

Билет №3
1.Сатирическое изображение чиновничества в комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» (характеристика одного из чиновников города N на выбор).
2.Проанализировать стихотворение С. А. Есенина о природе (тексты прилагаются).

Билет №4
1.Особенности древнерусской литературы (жанры, темы и идейное содержание).
2. Что сближает Пугачёва и Гринёва в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка» и в чём они расходятся?

Билет №5
1.Устное народное творчество: жанры, темы исторических песен (на примере одного произведения).
2. Поэзия военных лет (1941-1945гг.). Анализ стихотворения (на выбор учащегося).

Билет №6.
1.Лирика как род литературы (жанры, особенности метрики и ритмики, строфика).
2. Образ русского труженика-солдата в поэме А. Т. Твардовского «Василий Тёркин».

Билет №7
1.Эпос как род литературы. Эпические жанры.
2. . Главные герои, смысл рассказа В. П. Астафьева «Фотография, на которой меня нет».

Билет №8.
1.Образ Аси в одноименной повести И. С. Тургенева.
2.Проанализируйте стихотворение о природе (тексты прилагаются).

Билет №9
1.История создания поэмы М. Ю. Лермонтова «Мцыри». Образ главного героя.
2.Прочитайте наизусть стихотворение А. С. Пушкина о природе.

Билет №10
1.Композиционное своеобразие рассказа Л. Н. Толстого «После бала».
2.Прочитайте наизусть любимое стихотворение о природе.

Билет №11
1.Расскажи о своём любимом произведении (автор, название, тема, идея, главные герои).
2. Прочитайте наизусть отрывок из поэмы «Мцыри».
.

Билет №12
1.Антитеза как основной художественный прием, раскрывающий идейное содержание рассказа Л. Н. Толстого «После бала»
2.Анализ стихотворения А. С. Пушкина (тексты прилагаются).

Билет №13
1.Роды литературы: их определение и особенности.
2.Комедия Н. В. Гоголя «Ревизор»: анализ «сцены вранья» Хлестакова. Почему чиновники поверили ему?

Билет №14
1.Древнерусская литература. Сказание, слово и моление как жанры древнерусской литературы.
2. Отражение библейского мотива («Притча о блудном сыне») в произведении К. Г. Паустовского «Телеграмма».

Билет №15
1. Тематика и проблематика повести И. С. Тургенева «Ася», основной конфликт повести.
2. Поэма «Мцыри» М. Ю. Лермонтова: тематика и проблематика произведения.

Билет №16
1.Сюжет поэмы М. Ю. Лермонтова «Мцыри», роль вступления, лирического монолога.

Билет №17
1.Драма как род литературы. Своеобразие драматических произведений.
2. Комедия Н. В. Гоголя «Ревизор» (сатира, «говорящие фамилии», фантастический элемент как прием создания комической ситуации).

Билет №18
1. Образ Маши Мироновой и смысл названия романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка».
2. «Житие Александра Невского». Как представлена в « Житии» личность Александра
Невского. Как передана скорбь людей по поводу смерти Александра Невского (текст прилагается).

Билет №19
1.Мир природы в лирике поэтов XIX века (проанализируйте одно стихотворение)
2.В мире гоголевской комедии «Ревизор»: анализ финала («немая сцена»).

Билет №20
1.Романтизм как литературное направление в искусстве XVIII века.
2.Тема и идея рассказа К. Г. Паустовского «Телеграмма».
Голосование за лучший ответ
Супер Укроп Мудрец (12940) 8 лет назад
ничего себе
вот это да хорошо что я не буду сдавать литературу
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429507) 8 лет назад
Что решать-то надо? Ни одной задачи или уравнения не вижу.