Приведите примеры рационального и чувственного познания.

Юльчик Ученик (145), закрыт 1 год назад
Дополнен 7 лет назад
Примеры из жизни.
Лучший ответ
Максимус 2 Гуру (4862) 7 лет назад
Или ищешь улицу по карте
или по признакам (спрашиваешь)
Остальные ответы
Опель Искусственный Интеллект (116076) 7 лет назад
Рациональное: пробуем предмет на прочность, износостойкость, мощность. Чувственное: ребенок пробует горячий предмет, иголку, острие ножа, пищу, тепло шерсти котенка, или ощущения при виде красивой девочки.
Virtual Chelovek Мыслитель (6722) 7 лет назад
Рационально - это когда попробовал сломать молоток, но не получается. А чувственно - это когда треснул этим молотком себе по пальцу, очень больно, но молоток снова не сломался. (речь о металлическом молотке, без ручки (чур болгаркой не пилить (а то знаю я вас)))
Дафна Искусственный Интеллект (281009) 7 лет назад
Чувственное - это интуитивное, без знаний.
Елена Апостолова Ученик (140) 2 года назад
Чувственное - ощущение, восприятие, представление