О чём песня «Мумий Тролля» (Лагутенко) «Владивосток-2000»?

Андрей Знаток (463), на голосовании 7 лет назад
Очень люблю музыку этой песни.
Но вот текст-полный бред!
Набор отрывочных, не связанных друг с другом фраз.

О чём эта песня??
Голосование за лучший ответ
где же моя Скарлетт? Гуру (2844) 7 лет назад
у этой группы все песни, это просто набор слов
АндрейЗнаток (463) 7 лет назад
Почему же все??
Наоборот, почти все остальные мне понятны, часто можно по всему тексту примерно догадаться,
а эта-ну никак!
Vladimir Искусственный Интеллект (112854) 7 лет назад
В те годы многие люди жили ожиданием 2000 года. Вероятно, и Лагутенко его ждал. А вообще же, не думаю, что стоит искать в тексте песни какой-то уж очень глубокий смысл, у группы Мумий тролль, мне кажется, песни сильно глубинным смыслом не перегружены.

«Известно, уже в наши дни, что жители Владивостока выступили с просьбой выпустить денежную банкноту в 2000 рублей с изображением Владивостока. (это родной город музыканта)
Такое желание возникло, благодаря тому, что словосочетание Владивосток 2000 имеет эмоциональную привязку и положительные ассоциации с песней, которую исполнили артисты из этого же города.»
Сейчас же песня снова актуальна, потому как в 2017 году выпускают новые купюры 2000 рублей, и нужно выбрать, какой город на них будет изображен. Владивосток-один из вариантов.
АндрейЗнаток (463) 7 лет назад
Меня раньше очень раздражали тексты Кормильцева (мир праху его!) в альбоме "Разлука" Наутилуса, myj всё равно, о чём песня, сразу было понятно.
Сейчас уже совсем не раздражают, а вот эта песня-никак не могу взять в толк, о чём она.
Может быть, о преступности, раз Круизёр и с работы не вернулась молодая жена?
Vladimir Искусственный Интеллект (112854) Данная песня могла быть посвящена либо этому ушедшему году, либо событию в нем. (уход от старого, ожидания чего то нового) «Уходим, уходим, уходим, Наступят времена почище,»
Soma Мыслитель (7531) 7 лет назад
А я вот не могу до сих пор понять о чем песня "дельфины" .Кажется Мумий всегда заходил за счет саунда, а не текстов.