Подскажите, за какой срок у струйного принтера высыхает головка если на нём не печатают?
У меня на Кэнноне, удавалось произвести печать, спустя три месяца простоя. Если срок был больше, то помогало размачивание, по довольно простой технологии.
На промакашку (можно взять столовые бумажные салфетки) , сложенную в несколько раз и положенную на непромокаемую плоскость (стекло) наливал чайную ложку кипятка. И сразу же опускал на лужицу (пока она не остыла и не впиталась вся) картридж рабочими дюзами в воду. Держал так несколько минут, а потом встряхивал и обтирал намоченное место о сухие участки бумаги. На месте отверстий показывались капельки чернил. Если нет, то процесс повторял.
Помогает почти всегда (но в баллоне ещё должны оставаться чернила) ,
Заправляю сам шприцем, фирменными чернилами из бутылочки.
Последний картридж служит уже четыре года.
пол года лежал принтер на шкафу: ) и не че достал недавно печатает
печатай текст как минимум два раза в неделю, тогда точно не засохнет.
может и за неделю засохнуть, а может и месяц, поразному бывает