8 лет назад
от

Сколько хранится сырая курица?

Сегодня в морозилке нашел запакованную тушку курицы, купленную и забытую 2 месяца назад. Срок годности на ней написан 5 суток. С учетом того что упаковка не была вскрыта и хранилась она в морозилке, курица еще пригодна в пищу? Или выкинуть ее и забыть? Заранее спасибо за ответы )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В морозилке и через пол года не пропадёт.

при температуре от -24 до -18 °C – курица храниться 12 месяцев;
при температуре от -18 до -14 °C следует держать тушку в холодильнике не дольше 6-9 месяцев;
при температуре от -14 до -8 °C – всего 3-6 месяцев;
при температуре от -8 до -5 °C замороженная курица имеет самый короткий срок годности, который составляет всего 3 месяца.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://kak-hranit.ru/kak-hranit-kuritsu/" target="_blank">http://kak-hranit.ru/kak-hranit-kuritsu/</a>

Самый простой способ определить, это разморозить в холодильной камере до полного размораживания и понюхать! Если подозрений не вызывает, можно смело готовить, если есть подозрение, лучше выбросить!

хоть год...

самое главное, что замораживали ее свежей, так что ничего с ней плохого не случилось, готовьте смело и ешьте с удовольствием)