Не идет сигнал по 4 жильной витой паре. Какие могут быть причины?

Алексей Васильев Знаток (351), на голосовании 7 лет назад
дли кабеля от программируемого свича 120 метров подключаю ноут бук HP пишет причина в кабеле этот же ноутбук подключаю в другом кабинете длина кабеля до которого 90 метров интернет работает Если подключаю ноутбук "линова" там где кабель 120 метров интернет работает Почему на ноуте HP не работает интернет?
Голосование за лучший ответ
MaXX1020 Оракул (55745) 7 лет назад
У тебя длина выше предела. Одной сетевухе хватает уровня сигнала, а вот другой нет.
Алексей ВасильевЗнаток (351) 7 лет назад
через программируемый свич можно увеличить сигнал?
Нет. Там ещё проблемы с задержками начинаются при длине кабеля выше допустимого.