Предположительные причины возникновения квантовых флуктуаций после "Большого взрыва"?

Spathi Искусственный Интеллект (224982), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
амитаф Просветленный (20636) 7 лет назад
Поле какое нибудь, или пролетающий фотон. Интереснее - какова причина флуктуаций до "Большого взрыва", приведших к рождению Вселенной.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
а почему именно ПОСЛЕ. а до большого взрыва причины нету?
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
после не причины, а флуктуации.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) я правильно понял вопрос? Предположительные причины....
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 7 лет назад
Нессиметричность и неоднородность пространства
мимопроходил Просветленный (34630) 7 лет назад
у флуктуации по определению нет причины
DoctoR Искусственный Интеллект (158755) 7 лет назад
Нет предположений. Физика может лишь сказать: таков мир.
Это базис
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 7 лет назад
Говорят, что инфлантон такой же тяжелый как бозон Хиггса, а может быть эти оба одно и тоже. Вселенная была тяжелая, поэтому распадалась на такие массивные частицы.
Ну, вот и все...