Пожалуйста помогите решить задачи:

Наталья Мастиброцкая Знаток (366), на голосовании 7 лет назад
1.Определить коэффициент индуктивности катушки без сердечника, если при включении ток I=10 А за Дt=0,02 с в катушке возбудилось ЭДС индукции Е=40В.
2. Определите работу электронагревателя, включенного в сеть напряжением U=220 В, за 10 минут при силе тока I=2 А.
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195312) 7 лет назад
2.
W=P*t=U*I*t=264 кДж (килоДжоуль).
Наталья МастиброцкаяЗнаток (366) 7 лет назад
Спасибо большое
Ольга Киселевич Ученик (199) 5 лет назад
Помогите решить задачу!!!! Определить коэффициент индуктивности катушки с сердечником, если при включении тока I=10А за Дt=0.02 ЭДС оказалось равной Е=2*103В. Относительная магнитная проницаемость сердечника E=500.