Электромагнит из проводника диа/пара магнетика

Ilyas G Мастер (1675), закрыт 7 лет назад
А какая разница между электромагнитом из медного (диамагнетик) и алюминиевого (парамагнетик) провода?
Ведь диамагнетик и парамагнетик по разному ведут себя в созданном ими же магнитом поле?
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111297) 7 лет назад
Практически никакой, тут материал сердечника основную роль играет.
Ilyas GМастер (1675) 7 лет назад
Меня интересует "микро"влияние.
Остальные ответы
DT830B Оракул (92908) 7 лет назад
у алюминиевого сопротивление больше кпд и магнитный поток -меньше .потому что меньший течет ток через обмотку
Ilyas GМастер (1675) 7 лет назад
Так я же не про проводимость, а про отталкивание диамагнетикм и втягивание парамагнетиков в сильное магнитное поле...