Где исток реки Печора? И где устье реки Печора?

Софья Каспийская Ученик (46), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
a Гуру (3120) 8 лет назад
Северный Урал. Координаты истока 62°15' с. ш. и 59°20' в. д., абс. отметка 676 м над уровнем Баренцева моря.
Название горы над истоком звучит по-мансийски как "Печор-Я-Тальях-Сяхл" (Печерья-Таляхчахль) – "Гора, родившая Печору"..
Остальные ответы
TedDar Гуру (3500) 8 лет назад
текст при наведенииПечора эта река в Республике Коми и Ненецком автономном округе, и для этого региона считается самой большой рекой.
Исток реки - Северный Урал

Устье реки - Печорская губа
http://sevprostor.ru/poleznoe-interesnoe/vse-o-severe/291-pechora.html