Есть ли мощные материнские платы с сокетом 1155? Подскажите мат. платы геймерские с сокетом 1155 и т. п

Лазиз Султанов Ученик (170), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Смирнов Просветленный (27385) 7 лет назад
есть но они почти не выпускаются
gribstas Искусственный Интеллект (249214) 7 лет назад
Специально для тебя в магазинах сохранили ! :)
Сейчас один Н61 чипсет остался в продаже и всё - это бюджет !
Лазиз СултановУченик (170) 7 лет назад
Просто у меня стоит старенькая 1155,хочу поставить i7 1155,потом когда захочу апгрейдить, возможно ли будет?
gribstas Искусственный Интеллект (249214) Я ж говорю - практически нет в продаже, остатки кое-где остались !
alexandr kovalev Оракул (59455) 7 лет назад
смотри на чипсетах 7 серии. там уже плюшки типа юсб 3,0 идут
можно 6 серию. там свои приколюхи есть
sergey Оракул (78486) 7 лет назад
Как мат. плата может быть мощной? В чём эта мощность измеряется?
"Чипсет является связывающим звеном взаимодействия всей системы. Именно чипсетом во многом определяются возможности материнкой платы. Чипсет – это изначально «набор чипов» системной логики, которая состоит из северного и южного моста, но сейчас с этим не все так однозначно...
Чипсеты седьмой серии Intel такие как Z77, H77, B75 и другие, немного исказили понятие «чипсет», ибо состоят они не из нескольких чипов, а только из северного моста. Это ни как не урезает функционал материнской платы, ведь часть контроллеров просто была переведена в распоряжение процессору. К таким контроллерам можно отнести контроллер шины PCI-Express 3.0 и контроллер памяти DDR3. Северному мосту отдали управление USB, SATA, PCI-Express и т. д.
Индексы Z, H, B – означают позиционирование того, или иного чипсета для разных сегментов рынка. Z77 был отнесен к чипсетам для любителей разгона. H77 – это обычный мейнстрим-чипсет с расширенным функционалом. B75 – это немного подрезанный по части возможностей H77, но для бюджетных и офисных систем.
Дед Мороз Мыслитель (6168) 7 лет назад
ASUS P8P67 WS Revolution rev3.0. Только её можно купить только с рук.
калорад би 2 Мыслитель (7916) 7 лет назад
ты само хоть поняло что написало мощные геймеркие материнки? а ламерошкалота ещё что-то советует детский сад просто
Дед МорозМыслитель (6168) 7 лет назад
Это значит возможность поставить SLI и CrossFireX в PCIe X16 для каждой видеокарты, усиленная система питания, биос с хорошей возможностью разгона процессора, качественные радиаторы на чипсете и мосфетах. Учи матчасть, ламерошколота, может поумнеешь, хотя вряд-ли...
no name no Мудрец (18453) 7 лет назад
я бы искал мамку на 2 видео карты
там тебе и физика и графика
Дед МорозМыслитель (6168) 7 лет назад
Урок физики и урок рисования в одном флаконе?)))
no name no Мудрец (18453) та за тебя там уже все порешали,,,, но 2 видюхи это и есть круто
asd asd Мудрец (19183) 7 лет назад
EVGA Z77 FTW
MSI Big Bang Z77 Mpower
GIGABYTE GA-Z77X-UP7
Владимир Ерохин Просветленный (27254) 7 лет назад
1155 - устаревший сокет. Все что сейчас найдешь в магазинах - это Н61, да и то поди самые дешевые. Так что бери чё есть и не парься, от "геймерской платы" они будут отличаться, но если у тебя одна видюха и проц без "К", то разницы не заметишь.
Vampurr Искусственный Интеллект (120071) 7 лет назад
Ищи на чипсете с буквой Z, но новую уже не найти, только офисный шлак.
Искусственный Интеллект (125293) 7 лет назад
Какие на авито найдешь, те и покупай. Их уже давно не выпускают.