Чем отличается угловое ускорение от линейного?

Типом координаты, которую дважды дифференцируешь по времени.
Угловому ускорению в трехмерном случае направление приписывают еще, направление зависит от стандарта резьбы на буравчике.

Для начала - единицами измерения.
Выписываете из учебника определения того и другого и сравниваете. В чем проблема?

тем же, чем просто скорость от угловой скорости.

Линейное ускорение относится к движению тела по прямой и характеризует скорость изменения модуля скорости тела. А угловое ускорение относится к движению тела по кривой (чаще по окружности) и состоит из двух составляющих: тангенциального и нормального ускорений. Тангенциальное ускорение показывает быстроту изменения скорости по модулю, а нормальное-быстроту изменения скорости по направлению.

" характеризует скорость изменения модуля скорости тела" - неверно. скорость вектор, ускорение - скорость изменения самого вектора скорости, а не его модуля.

если тело летает по кругу - у него модуль скорости не меняется, а ускорение - есть, центростремительное.

Отличие еще в том, что линейное ускорение относится к мат. точке, а угловое ускорение может иметь только тело.

Тем, что оно по углу поворота, а не по пути.