Контрольный вопрос по лабе.

Шамиль Халадаев Ученик (180), на голосовании 7 лет назад

Не могу ни где найти ответ на этот контрольный вопрос. Препод сказал что схема на скриншоте дает хороший ответ. Помогите пожалуйста.

"Почему при параллельности векторов
p m и
B
равновесие рамки с то-
ком является устойчивым, а при антипараллельности – неустойчивым?"
Голосование за лучший ответ
Рыжая Морда Просветленный (36621) 7 лет назад
Понятие устойчивости : Выведение из равновесия приводит к возникновению силы, возвращающей систему к равновесию.
Из определения и отвечаешь.
Шамиль ХаладаевУченик (180) 7 лет назад
Можете пожалуйста по понятнее :) ну так что б я смог смело ответить преподу. Пожалуйста