Может ли Российская компания оформить услугу для ФЛ с паспортом др. страны?

Махрина Ольга Знаток (299), закрыт 7 лет назад
Паспорта РФ мы проверяем на действительность на сайте ФМС, а есть ли основание для запроса у клиента нотариально заверенного перевода паспорта (ведь тогда будет означать, что паспорт проверен нотариусом)?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Задайте более корректный вопрос.
Услуги бывают разные, не все могут быть оказаны иностранцам.
Махрина ОльгаЗнаток (299) 7 лет назад
Переговорные комнаты
Наталия Просветленный (33839) В данном случае нет ограничений, спокойно можете иностранцев обслуживать.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46632) 7 лет назад
Вы полагаете, что нотариус может проверить на подлинность паспорт ИГ? Это не его обязанность. При переводе он только заверяет подпись переводчика, а не подлинность паспорта
Махрина ОльгаЗнаток (299) 7 лет назад
Меня проинформировали, что он поверяет.
ЕЛЕНА Просветленный (46632) Извините, но тот, кто вам сказал такое, сморозил глупость. Нотариус не является экспертом в определении подлинности паспорта, это не входит в его обязанность. Самое большое, что он может сделать, так посмотреть на срок действия паспорта