Закон и порядок

Может ли Российская компания оформить услугу для ФЛ с паспортом др. страны?

Паспорта РФ мы проверяем на действительность на сайте ФМС, а есть ли основание для запроса у клиента нотариально заверенного перевода паспорта (ведь тогда будет означать, что паспорт проверен нотариусом)?

Задайте более корректный вопрос.
Услуги бывают разные, не все могут быть оказаны иностранцам.

Вы полагаете, что нотариус может проверить на подлинность паспорт ИГ? Это не его обязанность. При переводе он только заверяет подпись переводчика, а не подлинность паспорта