Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как научить кота не метить территорию?

Таисия Ученик (181), закрыт 17 лет назад
просто уже запарил....
Алексей Мракобес Мастер (1199) 17 лет назад
пометь его территорию,как он.
Маша Ученик (214) 17 лет назад
он не будет метить если не показывать ему кошку... вообще!
Gabe Профи (924) 17 лет назад
а никак... он пока всё вокруг не переметит, не успокоится... зато ваш дом будет под его защитой!!!
шеф Профи (619) 17 лет назад
против природы не попрешь, терпеть
Наталья Профи (816) 17 лет назад
кастрация единственный выход
Михайло Ломоносов Мастер (2130) 17 лет назад
Кастрировать или утопить. Больше нет выхода !
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Слышала, что в ветеринарной клиники можно решить эту проблему не кастрацией, а методом чистки протоков. Подробностей и как правильно называется данная операция незнаю.
Tigress Ученик (138) 17 лет назад
Даже кастрация ему не поможет! Носом его пару раз ткнуть, да хорошо ткнуть чтобы понял, что можно делать, а что нельзя!!
Hellena Знаток (401) 17 лет назад
Зависит от возраста, слышала, что если кота кастрировать позже 3х лет то это не поможет. А на самом деле выход 1 кастрация. Иначе в квартиру войти невозможно будет. Животное жалко а что делать, приходится выбирать!
Kisska Профи (514) 17 лет назад
ТЫКАТЬ НЕЛЬЗЯ! Будет лишь обида и агрессия! Мечение территории - это естественный процесс, против природы не попрешь! Если кот еще молод, кастрируйте его.

Григорий Сон, тогда коту надо ПОСТОЯННО обеспечивтаь кошку и пристраивать котят. Контрасексы - яд.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Кастрировать уже поздно, раз метит, то и после операции будет делать это. Мордой тыкать бесполезно. При чем тут показывать иль не показывать кошку не пойму, он метит свою территорию для других самцов, а не самок. По поводу ответа best, могу подтвердить, что она где-то права, правда как называется операция не знаю и цена ее мне тоже не известна. Уточни в ветеринарке.
А потом если он метит территорию за городом, на даче, чего ж плохого, главное , чтоб дома не метил.
Мой после вывоза на дачу перестал метить в квартире, делает это только летом на участке.
Я не сторонник лишать кота его мужского достоинства!!!!
Виктория Мастер (2371) 17 лет назад
У меня кот не метит, он признал моего мужчину за доминантного самца стаи (у кошек метить территорию может только главный)
А вообще советуют вымыть это место и пометить своим запахом, например носки положить или промокшую потом майку.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Могу сразу сказать. В вет. клинике могут вам помочь только с кастрацией. Все остальное только ваши действия. Зайдите в зоомагазин там большой выбор средств против этой беды (выбор зависит от вашего желания и кошелька). Обычно люди предпочитают спрей. После того как кот пометил место, тщательно уберитесь (желательно с моющими средствами) потом обработайте спец. средством. Правда борьба вам предстоит нелегкая. Пока он поймет, что это бесполезно вы не один раз уберете всю квартиру. Удачи.
duce Ученик (126) 17 лет назад
не надо кастрировать!!!! Пожалуйста....
:) Профи (716) 17 лет назад
кастрировать его и все...
Похожие вопросы