как правильно составить коллективное письмо с жалобой директору и в министерство на то, что месяц нет второго воспитателя

Машулька Мастер (1941), на голосовании 7 лет назад
а каждый день новые замены. С детьми занятия не проводят, а просто высиживают свое время.
Голосование за лучший ответ
я Просветленный (24337) 7 лет назад
Та, что там в министерство!
Пишите сразу Путину.
Он сам найдет вам второго воспитателя!
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 7 лет назад
так и составит: Главному Министру Депортамента образования от родителей воспитанников младшей (средней, старшей) группы ДДУ №_____, находящегося по адресу: ______
"Доводим до Вашего сведения, что в группе с "___"______2016 г. и по сегодняшний день отсутствует второй воспитатель, что значительно ухудшает качество услуг оказываемых ДДУ, т. к. подменные воспитатели, которые меняются практически каждый день, никаких занятий с детьми не проводят, просто "высиживая" время. требуем разобраться и принять меры"

Только от вашего письма вряд ли что-то изменится, лично министр не придет с вашими детьми заниматься, а желающих, занять столь "замечательную" вакансию, видимо не находится. Временные воспитатели и не будут с детьми заниматься, потому как не "от фонаря" обучение ведется, должна быть программа, к занятиям надо готовиться, а у временного воспитателя своя группа есть, нет у него ни времени, ни желания готовится к одному занятию в чужой группе, тем более, что смысла от таких занятий не будет.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (75101) 7 лет назад
Ответят отпиской. Знакомо.
Ольга Искусственный Интеллект (415999) конечно, отпиской, а что они сделать могут? силой притащат человека и работать заставят? ну, нет желающих на такую "золотую" работу.
kukolkaМыслитель (5882) 6 месяцев назад
после очередной такой "помощи" на замену вообще никто может не выйти. У воспитателя обязанность отработать 7 часов, всё остальное - это её добрая воля. А то что заведующий не принимает сотрудников, так может быть они приходят, смотрят и спрашивают уже работающих о том какие родители в группе. И после того как узнают, не хотят и не приходят. Вот интересно, мамы, которые жалуются на отсутствие воспитателя, сами часто берут второй участок работы?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 7 лет назад
Знакомая картина! Было время когда я работала старшим воспитателем в ведомственном саду. Тогда на 12 групп работали 24 воспитателя. Все были молоды, задорны, добросовестны. Уходили в декреты, появлялись другие педагоги. Всегда кто-то отсутствовал на работе по причине отпуска, больничных. И в то задорное время некоторые воспитатели на замене работали недобросовестно. Это им было не нужно. Мы всячески поощряли тех, кто трудился с отдачей. Потом сад передали в муниципалитет, с работниками появились трудности ( добросовестных трудно найти), потом пошло сокращение ставок воспитателей, а теперь работают на две группы 3 воспитателя. Если два педагога отсутствуют по вышеуказанным причинам ( отпуск, больничный, сессия), то сами понимаете один воспитатель и на 2 группы -- это просто караулить детей. Пишите в министерство чтобы увеличили штат педагогов.
о Мыслитель (5794) 7 лет назад
а не пробовали вопрос решить с заведующей? Как правило все вопросы, жалобы, которые направляются от работников в министерства, возвращаются на места и все равно их приходится решать заведующей, только кое-кто еще и нервыпомотает
МашулькаМастер (1941) 7 лет назад
У заведующей с директором разногласия и персонал проходит только через директора.
Шуня Искусственный Интеллект (654699) что за директор в саду ?
Шуня Искусственный Интеллект (654699) 7 лет назад
если другого воспитателя взять негде, а родители недовольны, могут вашу группу расформировать, а детей распределить в другие группы, где есть два воспитателя.