Сколко надо брять С СОБОЙ в Лондон на 14 дней?

KK Знаток (306), закрыт 8 лет назад
Еду по учёбе на две недели в Лондон, учёба, самолёт, трансфер, отель оплачены. Завтрак включён, но сколько будет стоить в городе обед и ужин? Дорогие ли продукты? Сколько будет стоить одеться? Поездка на метро, автобусе, поезда в другие города? Алкоголь дорогой?
Хватит ли на всё 1000 фунтов?
Лучший ответ
Samwella Мудрец (17774) 8 лет назад
1000 фунтов на две недели это нормально, но еда там очень дорогая. только лишь хлопья на завтрак стоят от 12 фунтов
Red Devil ♆Просветленный (36619) 8 лет назад
Интересно что за магазин с хлопьями от 12 Фунтов))))
Что за глупость вы пишете? Какие хлопья за 12 фунтов? Сами-то бывали там?
Остальные ответы
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137014) 8 лет назад
Нам для турпоездки советовали не меньше 30 евро в день, при оплаченной гостинице и трансфере. Сколько это в фунтах сейчас по курсу - не соображу.
30 евро в день очень мало...
Balbala Ученик (189) 8 лет назад
карта на проезд автобуса и метро на месяц стоит около 40 фунтов (было 2013 году), мне хватало в то время 700 фунтов за месяц=1000 долларов на то время
Red Devil ♆ Просветленный (36619) 8 лет назад
Про хлопья ОТ 12 фунтов конечно бред.. ужинать и обедать в стандартных кафе ресторанах тоже не выйдет ибо от 20 фунтов уйдёт на каждый полный обед, для мест по проще денег хватит. алкоголь дороже чем в Москве, но не везде, в целом продукты где-то в 2 раза дороже, то же обычными вещами.. если не планируете закупать армани или барбери тысячи хватит)) Поездки на метро зависят от зон, куда ехать- цены весьма высокие см на сайте подземки. В другие города поезда стоят не дорого, так же зависит от расстояния, поезда не советую - цены страшные в сравнении с российскими)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 8 лет назад
Никто не покупает вещи в Лондоне )) Как и в Париже, там стоимость перчаток будет как шуба в Греции __ Музеи стоит смотреть, экскурсии, но только не вещи, если будете жить в студенческом городке - там дешевый магазин обычной одежды не брендовой должен быть . сын закупился одеждой именно в студенческом кампе, как у них называется и питание там недорогое было . а вот проезд дорогой
Я покупаю вещи в Лондоне и там полно брендовых вещей куда дешевле московских)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) в самом Лондоне или где то в пригороде? у меня знакомая там на ПМЖ в Лестере, говорит очень дорогой город Лондон
И на кампусах как правило вещи еще дороже с эмблемами)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) выспрошу у внучек, хотя они в магазины вряд ли ходят там ))
СлаваПросветленный (24045) 8 лет назад
Наталья Балбуцкая долбанутая какая-то. в лондоне и почти во всех городах великобритании самые дешевые вещи в праймарке. там все покупают. и черных полным полно.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) спасибо за оценку - давите меня фактами, сколько и что купили и почем - джинсы и куртки и обувь ) Именно что девчонке там стоит покупать . может она презент парню захочет сделать или маме и отцу __
anik Просветленный (44356) 8 лет назад
Чтобы учиться в Лондоне даже 2 недели деньги нужны немалые, а если есть на обучение, вопрос о том сколько брать собой и сколько тратить не должен волновать. Создается впечатление о ваших нереальных фантазиях.
KKЗнаток (306) 8 лет назад
Какие фантазии? Учеба, перелёт и тд уже оплачены. Вопрос только в том, сколько взять с собой.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) а теперь нет ограничений на провоз валюты? А если на карте ? ))
Слава Просветленный (24045) 8 лет назад
поесть в лондоне дорого. какое нибудь дерьмо типа фиш энд чипс стоит 10 фунтов.

а насчет поездок по городу купи ойстер-кард в аэропорту при спуске в метро и запиши на него недельный трэвел-кард, потом еще один недельный трэвел кард на 1-2 зоны. ЭТО ОПТИМАЛЬНО! дешевле ничего не придумаешь.
вещи в лондоне и вообще во всей великобритании самые дешевые в мире в сети праймарк. там все покупают, даже черные в платках туда идут и пачками тащат вещи оттуда.
а Наталья Балбуцкая долбанутая дура. её мать наверное с дерева упала когда её рожала.
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 8 лет назад
Фиш энд чипс, если это не фастфуд, а настоящие английские фиш энд чипс - очень вкусно. Супер! Да, они стоят около 10 фунтов.
Но.
Я себе это два раза позволил за 12 дней. Остальное время - супермаркеты.
Лучший - Асда. Хороший - Теско. Нормальные - Мориссонс и Сайнсбурис. Алда и Лиддл - отстой.
Тоже не дёшево. Но там бывают скидки, да и вообще, можно выбрать что-то не очень дорогое.
Алкоголь. 0,7 рябчика (виски гросс фэймос) - 13 фунтов. Или это по скидке было. Но можно взять или Бэллс, или JR. Качественно.
В пабах и кафе алкоголь безумно дорог. Причём, в Англии качество не гарантируется. В Шотландии - да.
Довольно демократичные цены в магазинах Спорт Директ. Там тоже, кстати, скидки бывают. Костюма и галстука там не купить, а майку, кроссовки, куртку - да.
Ойстером не пользовался - только два раза ездил на Трубе. Если жить в пригороде - билет туда-обратно заметно дешевле двух отдельных билетов.
еще какой фастфуд фастфудище))
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) Не надо. Фиш энд чипс в настоящем английском пабе - большой кусок очень вкусного филе с вареной и обжаренной картошкой, с зелёным горошком и с выбором из 12 соусов. Очень вкусно. В забегаловке (или не в Англии, а в окрестностях) это действительно фастфуд.
Sahib Amiraslanov Профи (522) 8 лет назад
Там очень дорого, если отель уже забронирован, то на личные расходы можно взять где-то 2000 $, а если не забронирован то где-то ещё 800$ на отель