Хочу купить б/у двигатель, каким способом можно проверить числится ли он в угоне или т. п.?

Официально - НИКАК. Единственная страховка - писать ДКП с полной суммой + ксерокопию паспорта продавашки.
Какой сайт гибдд?? Не смешите мои яйца...
Там само авто-то не всегда "пробивается" корректно, а уж двигатель....
Бугагашенька

Ну купите вы ворованный велосипед, что на нём ездить нельзя чтоли? можно. Самое главное не скупать краденное осознанно, т. к. за это статья УК.
составляйте договор купли продажи с паспортными данными продавца и с вас как с гуся вода.
ответственность будет на продавце, а то что ворованное вы не знали!

это вам нужно с юристом каким то покупать, потому то могут документы подделать, если вы в таких делах не разбираетесь, то зря купите потом ещё будут проблемы у вас. А если машина числится в угоне, то я не думаю что её будут вот так продавать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там по винтиках всё продаёт в разных местах.

Да если и числится так что?

Через офф сайт гбдд (там же и штрафы итд)
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Можно напрямую за бабло попросить
Можно через разные спец компании