Помогите решить задачу по юр. специальности: скоро ГОСы, а ответить на все задачи не смогла, прошу помощи.

hostage_soul Профи (903), закрыт 7 лет назад
В арбитражный суд обратилось акционерное общество с иском к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора купли-продажи нежилого помещения. По утверждению истца, покупатель не перечислил на его расчетный счет в определенный договором срок соответствующую сумму за указанное помещение. Ответчик возразил, объяснив, что в связи с уклонением продавца от получения денег сумма выкупа была внесена в депозит нотариуса. Продавец, письменно уведомленный нотариусом о наличии в депозите суммы выкупа, не сообщил ему данные, по которым необходимо перечислить на его расчетный счет внесенную в депозит сумму. Однако истец не посчитал обязательства по оплате нежилого помещения выполненными. Кто прав в этом споре? Каковы последствия уклонения кредитора от принятия исполнения? Какое решение должен вынести суд?