дисплей порт-в чем его функция? как выбрать монитор и телек в одной коробке?

леша белик Ученик (119), закрыт 7 лет назад
что за разъемы должны быть на мониторе что-бы можно было подключить провод кабельного ТВ, кинуть кабель и вывести на экран картинку с ноута.
и что бы лазить в инете.
какой (название) вход нужен и что для чего?
кто расскажет?
Дополнен 7 лет назад
суть в том что я хочу что бы экран и ноут были связаны и по желанию показывали одну картинку + что-бы на мониторе можно было вкл. телик и желательно не через ноут, а именно кабельное подключить. где все гении ?)))
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695828) 7 лет назад
DisplayPort - бесплатный (свободный от выплаты авторских) аналог HDMI.
А чтобы вывести ТВ сигнал на монитор, нужен ТВ-тюнер внешний.
леша беликУченик (119) 7 лет назад
то есть, кабель с круглым входом и штучкой по середине (забыл название, как тюльпан только с пымпочкой внутри, вообщем от антены в телик стандартный вход)... такой не выйдет в монитор воткнуть?
суть в том что я хочу что бы экран и ноут были связаны и по желанию показывали одну картинку + что-бы на мониторе можно было вкл. телик и желательно не через ноут, а именно кабельное подключить.
Shurovik Искусственный Интеллект (695828) Нет, монитору ТВ-сигнал напрямую не подойдет. А для того, чтобы показывать и ТВ, и второй экран ноута, на мониторе должно быть два входа.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Я думаю, что любой Самрт-ТВ....
леша беликУченик (119) 7 лет назад
хотелось-бы приобрести по разумной цене)
Александр Фил. Мудрец (12075) 7 лет назад
Покупаешь ТВ приставку, соединяешь её по HDMI с монитором. А ноут соединяешь с монитором по VGA. Вроде так. И кабельного не надо.
леша беликУченик (119) 7 лет назад
спасибо за помощь)
попробую.
Александр Фил. Мудрец (12075)