Кто такие дегенераты? И вообще, что значит быть дегенератом? Хорошо это или плохо?

Смогирь Мыслитель (5461), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ar ar Искусственный Интеллект (105263) 7 лет назад
уроды современности..
*********
Дегенерация, как эволюционный процесс естественного отбора, существовала всегда, при этом людей, запрограммированных природой на вырождение, называют «дегенератами». Механизм очень прост: у людей, нарушающих законы природы появляются психические заболевания, которые, усугубляясь, передаются по наследству. У больных людей, пораженных дегенерацией, рождаются больные дети с разной степенью поражения, от легкой формы, которую приобрела большая часть населения современной цивилизации, особенно в развитых странах, до тяжелой, когда, на последней стадии ее развития, рождаются уже слабоумные дети или уроды.

Процесс накопления генетических дефектов в популяции или генетической линии. Теория дегенерации уходит корнями в 19-й век, Ломброзо и др. В данной теории абсолютизируется значение дегенерации в жизни людей, культуре, науке, политике. Виднейшим представителем этой теории является Климов Г. П. ("Протоколы советских мудрецов", "Красная каббала" и др.). Отслеживая большой процент дегенератов среди политиков, Климов и др. тем не менее не создали никакой более-менее стройной научной концепции, как правило, их книги слишком изобилуют эмоциональными оценками и субъективностью. Тем не менее всякому интересующемуся политической психологией рекомендуется ознакомиться с книгами по вырождению. Хотя бы потому, что они оказывают весьма большое влияние на умы политиков и дали толчок отечественной концептуальной мысли.
Дафна Искусственный Интеллект (280979) 7 лет назад
Это вырожденцы. Мне бы не хотелось...
Нитья Искусственный Интеллект (704841) 7 лет назад
Дегенерация — процесс упрощения организации, связанный с исчезновением органов и функций, а также целых систем органов. В индивидуальном развитии. Разрушение в ходе онтогенеза клеток и (или) органов. В эволюции.