Если смысл покупать оборудование для видеосъемки, если твой город не очень большой (300тыс. чел) и уже достаточно видеографов и видео операторов? Стоит ли начинать?
300 это уже большой город, видео-операторов становится все меньше, основная масса попробовав переходят на фото, меньше возни, и вообще, снимать и монтировать видео не благодарная работа
татарин
очень много времени отнимает вся эта работа, но никто это не оценит, клиенту важен конечный результат, ну например какой-то эффект секунды на 2-3 делаешь в after effects часов 5-6(ну хочется чтоб красиво например было), оценка нулевая, обыденный клиент не обратит почти на это внимание..., короче сидишь за монтажом 3-4 дня, и в итоге имеешь сумму 10-15 тыр. руб, у нас больше никто не заплатит. На производстве за эти же часы получаешь в разы больше, хотя гоняешь целыми днями балду
Вы правы, видиографов и операторов много, но профессионалов мало. Стоит стремится стать профессионалом. Из всех, к кому мы обращались, профессионалами могу назвать только http://velvetvideo.ru/