Как получить налоговый вычет при покупке участка?

Freja Мастер (1742), на голосовании 7 лет назад
Купила земельный участок, хочу получить налоговый вычет. Категория земель - ЛПХ. В НК написано, что участок должен иметь категорию ИЖС. Но ЛПХ гораздо шире ИЖС, тоже позволяет строить жилой дом. Дадут ли вычет в таком случае?
Кроме того, на участке строений нет. Правда, что сначала надо построить жилой дом и получить на него свидетельство? Или как-то по-другому можно обойтись?
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
никак - вычет предусмотрен при покупке жилой недвижимости, а у вас на строительство жилого дома
мила милая Просветленный (43781) 7 лет назад
А что написано в ст. 220 НК РФ ?