LAN Ethernet 10/100 mb HELP Распиновка

Всем привет создаю связь таким образом витой пары на 100 mb/s тк основной кабель идет под полом а нужно подрубить 2 устройства, установить свич/комутатор не вариант, при проверке тестером на RG45 идут пинги на 1,3,6 а вторую пропускает почему? все перепроверено не однократно коннекторы обжаты хорошо, знатоки Хелп в чем косяк ?

Дополнен

два конца пач корда пойдут в свич а два других конца пойдут на устройства!

возможно повреждена жила.

а на втором коннекторе все 4 пингуются?

1,2 3,6 - 4 провода должно быть.

1 2 3 6
вы крос делаете или как ?