Есть ли крахмал в варёном картофеле, сахарном песке и белом хлебе?

дмитрий прусов Знаток (325), закрыт 7 лет назад
Нужно проверить есть крахмал в ВАРЁНОМ картофеле, сахарном песке и белом хлебе. Также проверить какого цвета будет пятно от йода (проверка на наличие крахмала - йод). Например на сыром картофеле - тёмно-фиолетовое. Может быть конечно цвет пятна будет коричневым, как йод. Это всё и нужно проверить.
Лучший ответ
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
1 и 3
дмитрий прусовЗнаток (325) 7 лет назад
Не подскажешь какого цвета пятна?
1 1 Мыслитель (8147) синий
Остальные ответы
ольга вотинцева Профи (511) 7 лет назад
в варёном картофеле да, в сахаре- сомнительно, в белом хлебе -да
Айрат Саттаров Оракул (99046) 7 лет назад
Если будешь ставить настоящий опыт - йодную настойку разбавь водой, иначе получишь почти черное пятно, а не синее. Можешь для прикола даже на колбасу и на кетчуп капнуть - тоже крахмал найдешь