Поменять режим на съемном диске с "только чтение" для возможности удалять и добавлять файлы на МАК

Aртем Мастер (1299), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток! работаю на маке, съемный терабайтовый диск постоянно в работе. С недавних пор перешел в режим "только чтение", хотя я его форматировал изначально в NTFS и все работало как надо... Скажите, пожалуйста - какая есть возможность поменять режим общего доступа так, чтобы не дай Бог не удалилось что либо?
Голосование за лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76537) 7 лет назад
Ахаа ты офигели чтоли?
Вы мак купил чтобы флешки вставлять?
Ходите понуйтесь зачем вам флешки в него пихать?

NTFS не поддеживается на мак ос вы чего путаете.
AртемМастер (1299) 7 лет назад
Все просто, молодой человек! )) Вы явно усложняете свою жизнь на неоцененную агрессию! )) Дело в том, что - когда покупаешь\узнаешь\ищешь\приобретаешь (не материальное так же) что либо новое - как правило, на то оно и НОВОЕ, что не во всем изначально осведомлен! Допустим, я когда работал на винде ни разу не сталкивался с такими проблемами, потому и задал вопрос! Если Вы с любой новой информацией в своей жизни сразу полноценно в "ладах", то - вы либо идиот, либо обманываете сам себя! ))) Ответ по поводу NTFS - я не знаю совместим или нет, но он РАБОТАЛ по всем статьям и это факт! )))
Илья Лукьянов Оракул (76537) Да не это я скорее ироничней написал. "но он РАБОТАЛ" наверное баг был.