Киномания

Приведите примеры из истории литературы, когда сын/младший брат превзошел в писательстве своего отца/старшего брата.

Желательно отечественные примеры

Пушкин Александр Сергеевич превзошёл в писательстве своего дядю Василия Львовича Пушкина - ярчайший отечественный пример.

Джеральд Даррелл писал куда лучше своего старшего брата - Лоренса.

Александр Дюма-отец и Александр Дюма-сын. Хотя, впрочем, не уверена, удалось ли ему своего отца превзойти Даже после появления знаменитой "Дамы с камелиями".

Томас Манн - выдающийся немецкий писатель и Генрих Манн - его старший брат, писатель.