несколько фаз без нуля

dmitryi sergeevich Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
парни поясните пожалуйста доступным языком как работают устройства с подключенными к ним несколькими фазами (2-3) без нулевого провода? заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 7 лет назад
Представляешь, между фазами тоже есть напряжение!
Не только между фазой и нулем...
dmitryi sergeevichУченик (219) 7 лет назад
исчерпывающий ответ, зачем только утруждался)
KERK Искусственный Интеллект (223749) "Простым языком"...Вот и был простым. А если такой ответ для дебилов не устраивает-надо плясать с устройства трехфазной машины. Откуда берутся эти "фазы без нуля". Так что оставь при себе свои комментарии.
Андрей Искусственный Интеллект (113269) 7 лет назад
за счет сдвига фаз на 120 градусов возникает разность потенциалов.
Оракул (76135) 7 лет назад
"без нулевого провода"....
dmitryi sergeevichУченик (219) 7 лет назад
что не так?
Оракул (76135) тебе стоит почитать - что такое фаза - что такое ноль - что такое переменное напряжение - и потом уже трехфазное напряжение
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
все подключенные устройства к 2-м или 3-м фазам, работают по разному
некоторые тихо
некоторые громко
некоторые быстро
некоторые медленнее
но все они представь работают, если они подключены
dmitryi sergeevichУченик (219) 7 лет назад
еще один гений) вопрос читал???
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) я то читал но тебя здесь ни кто не будет учить физике и основам электротехники а из всех ответов на твой вопрос-ты все равно нихрена не поймешь
Mycke Просветленный (22528) 7 лет назад
на линейном напряжении они работают . 380В
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
если напряжения фаз разные и/или фазы не совпадают между ними существует разность потенциалов, которая приводит в движение носители зарядов - порождает ток в проводнике.
dmitryi sergeevichУченик (219) 7 лет назад
спс, уже разобрался!