Подскажите в какое время нужно кормить собаку на 2х разовом питание ?

Настя Знаток (386), закрыт 7 лет назад
*****вот мы кормим в 8 утра, можно ли потом кормить второй раз в 11 вечера ?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
у нас 2 разовое. Первый, как проснулись-8-9 утра, второй в 18 часов..
В 11? Сами до 11 еще три раза пожрать успеваете, а собака будет смотреть из за дверного косяка и слюной давиться?
Любовь Мыслитель (8574) 7 лет назад
не путайте человека и собаку, у них разные организмы
взрослая собака может питаться и один раз в день - это нормально
бездомные собаки вообще не каждый день едят и ничего живы
Остальные ответы
Анна А Просветленный (29353) 7 лет назад
лучше пораньше кормить, часов в 7-8 вечера.
Моя ест в 7 утра и около 8 вечера.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 7 лет назад
Тогда три раза, при таком режиме.
НастяЗнаток (386) 7 лет назад
Ну мы пытались 3 раза, ну она у нас отказывалась от еды, как будто ещё не успевала проголодаться, поэтому и решили на 2 раза перейти
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) Ну раз наедается, тогда хорошо.
Валера Рисованый Знаток (281) 7 лет назад
По времени не особо важно. Главное - перед утренней прогулкой, и перед вечерней.
Чем раньше выгуливать собаку - тем лучше. То есть кормить собаку утром - часов в 7-8.Выгуливать в 8-9. А вечером, оптимальное время прогулок 19-20 часов. Чем позже вы пойдете гулять вечером, тем быстрее она ляжет спать. Т. е. кормить собаку нужно часов в 18-19. Собака, конечно же не сразу пойдет в туалет, а будет переваривать пищу. Это в зависимости от кол-ва еды. Короче, кормить как минимум за пол часа до прогулки!
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Желательно, чтобы интервал был 12 часов между кормёжками. Или чтобы более длинный интервал был ночью. Хотя у нас вообще особой привязки ко времени нет в питании.
НатальяИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
12 часов? а сами не пробовали не кушать по 12 часов?
Z.R.R. Оракул (80710) Смешная у Вас логика.
Любовь Мыслитель (8574) 7 лет назад
мне удобно кормить после прогулки, а при двух разовом выгуле стараюсь держать временной отрезок не более 12 часов
кстати, если кормите перед прогулкой, то это либо за час, а лучше 2 до прогулки, либо гуляете не резво, а то заворот кишок может настигнуть вашу собаку