8 лет назад
от

В Библии сказано об антихристе так:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Многие люди видят в этих строках пророчество о том, что антихрист будет вести поголовное чипирование. Но насколько нужно быть слепым, что бы отвергнуть простую аналогию с печатью Бога, что значит Святого Духа и соблюдение заповедей? Печать антихриста - это поклонение дьяволу в умах и делах человеческих. Разве не так? неужели какой то чип может оторвать человека от Бога? Неужели Христос. придя на землю, будет смотреть на лбы и руки человеческие и смотреть есть ли у них там чип и татуировка в виде 666? Христос смотрит в сердца человеческие.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бред конечно! Как раз напротив, чип предназначен для оптимизации сложных процессов протекающих в обществе упрощая взаимоотношения между людьми участвующими в соц. системе и не более. Чип - это такое творение Господня, как и камень и все материальное.
Человек бы никогда бы додумался создать нечто подобное. Буквально лет 100 назад землю окучивали тяпками и т. п.

Удаленный ответ Ответ удалён

В библии не так сказано про Антихриста, а вот как:

2Фес. 2:4 "противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".

Этим подчёркивается, что Антихрист – это не физическое лицо, ибо он был и во времена апостолов и в последние времена. Это социальный институт, который будет действовать от имени Бога.
Т. е. Антихрист – это целая организация, которая, прикрываясь именем Христа, будет проповедовать свою религию. Что мы и видим с христианской церковью – организация, которая использует имя великого и светлого человека, как волк овечью шкуру, и творит, прикрываясь его именем, свои злодеяния. Т. е. по сути, Христианская церковь и является антихристом. И самое нелепое в этой ситуации то, что, получается, обманутая паства служит и поклоняется как раз тому, кем эта церковь всех и пугает.