Подскажите в течении какого периода можно вернуть обувь?

Uzh Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Купила обувь вечером, утром пошла на работу в ней, оказалась неудобная колодка, испытала неимоверную боль и неудобство! Пришлось вернуться, недойдя до остановки. Слегка стерлась набойка. В магазине написав заявление о возврате денег, получила отказ.
Подскажите, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
KATREN Профи (702) 15 лет назад
В соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете вернуть обувь при обнаружении недостатков в период гарантийного срока в данном случае причиной неудобной колодки может оказаться заводской брак, поэтому можно написать заявление о проведении экспертизы и далее действовать в зависимости от результатов экспертизы.
Что касается 14- дневного срока, то данная норма распространяется на товар в том случае, если нет следов износа, в вашем случае "Слегка стерлась набойка", поэтому обувь не получится вернуть по причине, например, неподходящего цвета.
Остальные ответы
((^_Маde in Japan_^)) Гуру (4077) 15 лет назад
в течении 14 с тебя тоже 10-ка
Настя Хайдукова Ученик (122) 15 лет назад
По-моему в течение 14 дней...
-KathriN- Мастер (1354) 15 лет назад
Проконсультируйся у юриста, а так в течение 14 дней
(некоторые магазины принимают такую обувь в течение месяца, но это редкость)
Skifchik Профи (542) 15 лет назад
законадательно вернуть любой товар без объяснения причины (не испорченный) можно в течение 14 дней, а обувь ЧАЩЕ всего в случае брака в течение 30 дней (так уже вроде все магазины делают)...
INNA Профи (993) 15 лет назад
Если бы это был брак, как было в моем случае. Я купила обувь, гарантия была 1 мес. Через две недели у меня начала отваливаться подошва. Я пошла в магазин, мне отказали. После чего я сообщила им, что от них пойду в общество по защите прав потребителей. Меня остановили у дверей. В течении недели мне все отремонтировали так, что уже два года хожу без проблем. Вообще обязаны были вернуть деньги в течении14 дней.