Профессии. Информатика и химия.
Народ, подскажите, пожалуйста, есть ли профессии, которые связаны с информатикой и химией? Просто меня интересуют именно эти два предмета, их, собственно, и сдавать собираюсь.
Биоинформатика.
можно стать химиком-программистом или работать в IT для химических компаний это круто
С информатикой сейчас связаны все профессии, хоть сколько имеющие интеллектуальную составляющую. А химия- медицина, нефтяная, газовая, перерабатывающая промышленность, производство пластиков, тканей, волокон, всего не счесть. Даже пищевая промышленность.
Профессия программиста - информатика.
Непосредственно «химические» профессии — это, к примеру, химик-исследователь, химик-аналитик, инженер-химик, химик-технолог. Специалисты подобного профиля нужны как в исследовательских учреждениях, так и непосредственно на производстве. Многое зависит от специализации: как переводчик учит один или несколько языков, так и химик может специализироваться в различных узких областях, так как невозможно «объять необъятное».
если профильную математику не планируете сдавать, то выбирать не из чего, нет специальностей, где нужный были бы одновременно русский язык, информатика и химия.
- русский язык, проф. математика, информатика - информатика и вычислительная техника; прикладная информатика; компьютерная безопасность; Математика и компьютерные науки; Математическое обеспечение и администрирование информационных систем ;Нанотехнологии и микросистемная техника ;Информационные системы и технологии....
- русский язык, проф. математика, химия - Биотехнология; Фундаментальная и прикладная химия;
Химическая технология;