Как вы относитесь к сбору денег для лечения больных детей?

Кира Искусственный Интеллект (253584), закрыт 7 лет назад
5 канал С. -Петербурга постоянно проводит сбор денег для больных детей. Собирают помногу, отправили на лечение более 300 детей.
Я тоже 1 раз отправила деньги.
Но дело не в деньгах, а вот в чем мой вопрос. Почти все дети неизлечимо больны или побывали в каких-либо катастрофах. В обычной жизни почти все умерли бы.
А теперь, когда кто-то из них выживет, но станет инвалидом, будет ли он благодарен родителям, которые приложили все силы к его спасению. Будет ли благодарен людям, которые помогли ему деньгами. Ведь ему подарена чаще всего только жизнь но, возможно не счастье любви и материнства или отцовства.
Конечно жизнь каждого человека - драгоценна, особенно для его родителей. Но, сейчас скажу кощунство- не лучше было бы, чтобы неизлечимый ребенок умер и не мучился в последствии душевно, а может и физически.
Жить, жить хотят все, я это прекрасно понимаю. НО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я В ЧЕМ- НЕ ПРАВА ИЛИ ЖЕСТОКА?
Дополнен 7 лет назад
Если есть здесь родители этих больных детей - отзовитесь!

Если есть здесь инвалиды с детства - отзовитесь, как вы живете, как ваше здоровье, какое к вам отношение и счастливы ли вы в жизни?
Лучший ответ
Nikolay Prokoshev Просветленный (32691) 7 лет назад
Сбор денег на лечение неизлечимых заболеваний - мошенничество, несущее благо платным клиникам, и больше никому. Главный детский онколог ВН Поляков заявил: благотворительные фонды паразитируют на доверии граждан и он не видел ни одного ребенка вылечившегося от рака в Израиле и др клиниках. Говорит не рядовой врач а тот кто хорошо знаком со статистикой "выздоровления" детей лечившихся за большие деньги в зарубежных клиниках. Так что стадо с которого собираются деньги на дорогостоящее лечение дает возможность вести прибыльный бизнес.. благотворительным фондам, фармкампаниям и "лучшим " зарубежным клиникам
ТобиПросветленный (38918) 4 года назад
Не знаю как там у детей, а я лично знаю двух людей которые излечились от рака. А знаешь как? - молились с утра до вечера. За слова отвечаю.
Молились в церкви или дома?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Ну да, конечно, молитва и от постравматическому синдрома избавит (физической и психоэмоциональной боли), в физическом смысле, поднимет человека на ноги и т. д. От расизма, цинизма и ппрофашисткого шовинизма по отношениюк таким. Молитва позволит избежать наболевших проблем и не пожелать смерти врагу. Молитва нам в помощь, она конечно уберет загаженный воздух в городе и за городом воздух, и решит реальные насущные пооблемы (Инфекция, интоксикация, травмы, онкология). Она конечно научит большей ответственности по отношению к ближнему, научит любить тех, кого ты не навидишь, избавит человека от страданий! Вот так вот, молитва, решит эти проблемы
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Все это мягко говоря далеко от реальности, и для материалистической атеистов, не существует понятия молитва
Leviasa MurУченик (118) 4 года назад
Как Вы можете так говорить? Не все люди мошенники, не все так жестоки! Сбор денежных средств в больницы благодаря программе "День добрых дел" спас жизни многих деток!
Nikolay Prokoshev Просветленный (32691) Очень хорошо знаю возможности современной медицины по спасению жизни деток. Видел в свое время на сайте фонда AD-VITA тысячи фотографий детишек жизни которых загублены современными технология лечения тяжелых болезней. Вот и Костя Хабенский спас 150 детей от рака головного мозга. Такая информация вот уже 3-4 года периодически появляется в интернете. Так что продолжаем "спасать".
Дядя ФедорУченик (100) 4 года назад
Мошенничество ещё нужно доказать, сынок.
Евгений ЛеоновПрофи (816) 4 года назад
Могу подтвердить Ваше мнение.
Когда моя супруга была в безнадёжном состоянии - объявились люди (Травница и онколог из Италии Симончини - хотя он когда увидел анализы сразу сказал что шансов практически нет),
которые пообещали её вылечить. Высосали (хоть и сравнительно немного) все последние ресурсы у меня (хотя кроме неё у нас ещё двое детей). На похороны деньги пришлось клянчить у моих родителей.
Остальные ответы
Я Такой Оракул (95805) 7 лет назад
Я считаю что этим должно заниматься государство. Потому что частные пожертвования не имеют обязательного характера, а детей нужно спасать в любом случае. Вы путаетесь, далеко не все спасенные дети становятся инвалидами, большинство из них имеют после этого вполне нормальную жизнь. Как правило при просьбе о помощи подробно пишут о том что за болезнь, какая нужна операция и какие будут перспективы после операции.
попутчик Мастер (1638) 7 лет назад
это неправильно, для государства мизерные деньги
Дитер Болен Гуру (3238) 7 лет назад
Скорей плохо, почему правительству насрать, когда всякие ублюдки в кремле жируют, а дети небогатых родителей умирают?
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Ротенбрга к ноге. Я не видел такого сверхбогатого чтоб помогал больным детям. Для него милиардик другой S долларов ничего не стоит. Они и за копейку и цент удавятся.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) 7 лет назад
Умирать никто не хочет. Дети - тем более. Многих из них операции могут вернуть к полноценной жизни.
владимир Знаток (317) 5 лет назад
возьмите деньги конфискантые-тот же Захарченко-9 лярдов ведь)) там на много хватит. хотя покавезли 300 лямов спиздили но ничо)))
Иван ПриданцевУченик (103) 4 года назад
Государству нет дела до здоровья детей так же как и на дальнейшую судьбу выживших после операции. И снова родители остаются один на один со своим горем.
Михаил Гуляев Просветленный (27759) 7 лет назад
Сбор денег на лечение неизлечимых заболеваний - мошенничество, несущее благо платным клиникам, и больше никому.
Дмитрий ГаминЗнаток (343) 6 лет назад
А как же родители?
Родители не подумали заранее о здоровье будущего поколения, пьют, курят, наркотики, партнёров меняют. Статистика мусульман говорит о здоровой нации. У наших ума хватает деньги собрать на лечение..
АнтреКот Искусственный Интеллект (178576) 7 лет назад
атья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
Вот. Конституция НЕ работает.
^.^Профи (555) 4 года назад
Всё работает. Есть квоты на дорогостоящие операции, и на сердце, и на опорно-двигательном аппарате и такие операции делаются и не в малом количестве,
Но, когда идёт сбор средств детям, то большей частью, речь о лечении за рубежом.
Patron Профи (657) 7 лет назад
Не факт, что деньги идут на нужды больного ребёнка. По крайней мере, не все сборщики заслуживают доверия, есть откровенные мошенники. А вообще больным детям помогать можно и нужно, лучше адресно.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238850) 7 лет назад
Я думаю что эти дети уже умерли. за то остались деньги и при том неучтённые.
Мистер Тайни Ученик (72) 7 лет назад
Принято считать, что самые больные это люди больные раком или у кого нет руки
или ноги. Ведь люди сразу видят, что у человека нет органа какого то и им становится
не по себе. Или думают, что хуже всех страдают люди, которые болеют смертельно.
Но они отмучаются и уйдут. А бывают такие болезни, если бы вы болели этим, то у
вас бы никогда не было парня, никогда бы не было работы, никогда бы вы не смогли
общаться с людьми в реале, никогда бы не захотели попросить денег. Вы бы жили
как Маугли и вам было бы одно нужно, чтоб вас оставили в покое. А мне ещё и отно-
сятся с неприязнью, а то и ненавидят. Потому что без агрессии жить невозможно,
даже если напрягать сильно волю. Есть такие болезни, от которых бесконечные
адские страдания, А когда что-нибудь расскажешь в этом проклятом интернете, так никто не верит в это, думают, что такого в жизни не бывает. Зачем же доказывать
своё наивному обывателю, зачем травмировать его психику, пусть спокойно спит в своей кроватке, пусть спокойно и счастливо живёт в своём уютном мирке
Касательно вашего вопроса, как отношусь к сбору денег детям. Пусть собирают,
интересно что эти людишки кому-то да раскошеливаются, это значит одно, что
эти люди не все уроды. Здоровье у меня нулевое, около десяти серьёзных и очень
серьёзных болезней, но в больницу не пойду, от людей безумно плохо. Кто-то портит генетику и живёт со здоровьем, а кто то отвечает за этих уродов (родителей)
КираИскусственный Интеллект (253584) 7 лет назад
Но ведь Вы видете, что я и другие люди не остались равнодушными к вопросу о больных детях и их инвалидности впоследствии. Это цепляет и просто не дает покоя иногда.
Мистер Тайни Ученик (72) Это хорошо. Это приятно, что такие люди есть. У меня то родители бессовестные аморальные люди с вредными привычками, ничего в жизни они понять не захотели.
Металло-VOZ Ученик (225) 6 лет назад
Бесит... где воровской клан власти (воруют триллионами) ? где добропорядочные воры олигархи (воруют миллиардами) ? где так всеми горячо любимая церковь (которая хапает на халяву у государства и народа сотни миллиардов) ? Всем этим чмарям по хрен на все эти операции, а людей которых загнали в нищету гнобят данными рекламами по тв... Позорище... Бесит...
Дамир Мамлеев Мастер (1448) 6 лет назад
5 канал или какие либо другие, за сбор ден. средств, как в фонд, законно имеет 30% от полученных средств, и откаты от актёров, артистов, певцов, за участие в рекламе., а те фото и видио детей которые уже умерли, или так и не стали полноценными налогоплательщиками, а даже наоборот живут, за счёт налогоплательщика.
Мария Мурина Ученик (162) 5 лет назад
Скажу так, когда по федеральным каналам собирают средства на операцию очередному неизлечимому ребенку, с той целью, чтоб еще немного продлить его мучения, то это просто безрассудство, и шизофрения, или просто поддержка тех частных клиник, которые, якобы, будут проводить лечение неизлечимого, или просто мошеничество. Иногда наблюдаю сюжет по сбору средств,,, Показывают родителей ребенка, которым не хватает 2-3 миллионов рублей на лечение. Мама в норковой шубе, папа на джипе стоимостью от 2-х млн., квартиру на м. Киевская г. Москва (единственное жилье) они продавать не хотят. Если Вам дорога жизнь Вашего ребенка, то и машину продадите, и квартиру в центре Москвы, и переедите туда, где живет вся Россия, где квартиры стоят по 100 тысяч рублей, а не будете попрошайничать и тянуть деньги с сердобольных людей из глубинки, которые и так еле концы с концами сводят!"!""!
татьяна новиковаМастер (1541) 4 года назад
Не судить не судимый будеть! НЕ дай бог чей то ребёнок ПОПАДЁТ И ДЕНЕГ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ И НИЧЕГО ПРОДОВАТЬ КРОМЕ ЕДИНСТВЕННОЙ ОДНУШКИ НА ОКРАИНЕ ГОРОДА ГДЕ НИБУДЬ И ПОСЛЕ ОСТАТЬСЯ ВАМ КАК ПЕРЕСПЕКТИВА?
Самый УмныйОракул (59088) 4 года назад
Дайте хоть один такой сюжет! паёшь хорошо прям как дышишь!!
Гликерия ИвановскаяУченик (143) 3 года назад
Да для людей из глубинки квартира на окраине Москвы кажется квартирой на Киевской, а обычная машина дорогущим джипом
Руслан Ермаков Ученик (249) 5 лет назад
Паразиты наживаются на самых светлых чувствах человечества опошляя этот мир вконец. Помочь страждущему- это святое. Но та же христианская церковь говорит, что жертвовать нужно именно страждущему, видя его, из рук в руки. и чтобы нельзя было употребить не по назначению. Теперь о лицемерии этого мира. Доколе мы будем поощрять мамашек блудящих пол жизни, активно ищущих вторую палавинку, прошедших крым и рым, в результате получивших по заслугам? Зачем поощрять миллионы абортов, закрывать на это глаза, а потом тратить миллионы на спасение одного калеки??? Вложите эти миллионы чтобы нравственно поднять наш народ- и будут спасены миллионы жизней!!
Руслан ЕрмаковУченик (249) 5 лет назад
nsk.kp.ru/daily/25766.3/2750619/
Самый УмныйОракул (59088) 4 года назад
правильно вводим стирилизацию за блуд и анонизм Доколе!? нам тратить сперму в унитаз! Долой презервативы! не хочешь делать детей якм с корнем и без наркоза вырывать будем ПУБЛИЧНО!! ура товарищи! Урра!
Руслан Ермаков Ученик (249) тема вообще не про онанизм. Но кто чем болеет видимо..
мгновение Искусственный Интеллект (113494) 4 года назад
очень отрицательно Это должна быть гос программа !
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
А я за. Но только если эти деньги действительно для детей собирают.
John Constantine Мудрец (10758) 4 года назад
У гос-ва нет денег, чтобы помогать больным детям своей страны.
(Россия простила долги странам на сумму 154$ млрд)
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Она ещё в долг атомные электростанции строит. Россия - щедрая душа. Для братьев с Малой Азии и севера Африканского континента.