Осенние вирусы? чем делать профилактику?

Катерина Антонова Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Скоро уже зима, а я только недавно благополучно переболела ОРЗ, так что еле-еле вычухалась. Вот теперь думаю, есть ли смысл делать профилактику чтобы зиму пережить? Я вообще склонна к простудным заболеваниям.
Лучший ответ
Лора Слипанова Ученик (112) 7 лет назад
Я категорически против прививок. А вот Кагоцел принимаю уже второй раз. Отлично помогает при простудах. Только я с его помощью лечусь, отлично работает в первые дни болезни.
Остальные ответы
ЧоТакое? Просветленный (24919) 7 лет назад
У тебя наверное 1 или 2 группа крови.
александр Просветленный (36439) 7 лет назад
я в зимний период каждый день съедаю или луковицу, или пару долек чеснока. много лет забыл про простуды.
Mery Mery Профи (865) 7 лет назад
Аскорбиновую к-ту пить, рыбий жир, Эхинацею можно в таблетках. Все это поднимает иммунитет и помогает бороться с инфекциями, ну и не забывайте о лучке, чесночке, фруктах и овощах)
Аня Савранская Знаток (288) 7 лет назад
Вам желательно бы начать закаляться, чтобы укрепить иммунитет. Но, если вы болеете часто и этот период меньше месяца, то опасно, лучше не начинать тогда. У нас в семье появилось правило: в периоды сезонных заболеваний пить почаще чай с лимоном и медом. И еще покупаю лимоны, режу, пересыпаю сахаром и потом кушаем. Очень вкусно и полезно. Очень важно, попадая в среду заболевших, быть защищенным, поэтому по совету врача в целях профилактики пользуюсь противовирусной мазью Виферон (смазываю слизистую 2 раза в течении дня). В составе мази содержатся антиоксиданты и интерферон человеческий, которые защищают организм от вирусов и поддерживают иммунитет. Сейчас как раз началась эта пора заболеваний, поэтому я себя именно так и защищаю, болеть не хочется. Так как в доме ребенок и работа важна, больничные совсем не в тему. Еще очень важно не забывать, что одеваться нужно по погоде, так как перемерзания и перегревания влияют не благотворно. Поэтому перед выходом на улицу, проследите какова температура и согласно ей одевайтесь. Желаю вам поменьше болеть.
Денис Т. Мастер (1311) 7 лет назад
по-меньше бывать в местах скопления людей (общественный транспорт например) и теплее одеваться.