Чем руководствуется суд при определении морального и материального ущерба? Нашу маленькую собаку загрыз стаффорд.

Ирина Лебедева Ученик (199), закрыт 7 лет назад
нужна консультация и полезный совет
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (755102) 7 лет назад
1)вред имуществу. стоимость новой собаки, которую вам придётся купить. доказывается документально
2)моральный вред. ваши нравственные и физические страдания. доказывается свидетельскими показаниями и медицинскими справками. просите больше, тыс 100 хотя бы
Ирина ЛебедеваУченик (199) 7 лет назад
Необходимые лекарства у меня в наличии, к врачам не обращалась. По психиатрам ходить не буду. Опухшее от слез лицо не будет аргументом.
Юра Питерский Высший разум (755102) я ответил. 5 свидетелей, которые скажут, что вы бились в истерике, как и все члены семьи, особенно дети
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 7 лет назад
суд руководствуется сложившимся у него под влиянием представленных доказательств мнением о денежном выражении нравственных и физических страданий истца
Ирина ЛебедеваУченик (199) 7 лет назад
Представленные доказательства о стоимости собаки - это понятно, а мнение о денежном выражении нравственных и физических страданий истца - в чем должно выражаться?
Иван Камшилов Высший разум (140134) 7 лет назад
В чем вред, как страдали, давление, обращения к врау, покупка лекарств по назначению врача и пр.
Ирина ЛебедеваУченик (199) 7 лет назад
К врачу не обращалась, лекарства были в наличии, как страдали - лучше не видеть. Эмоциональный аспект во внимание не примут.
Дитер Болен Мыслитель (9117) 7 лет назад
У наших соседей был случай, алабай загрыз их маленькую собачку. Хозяева просто куда позвонили, нашли хозяев той собаки, и собаку ту усыпили в тот же день.

Убивать надо таких злобных собак, если на хозяев управы нет. Вот если бы таким хозяевам давали реальные сроки. разговор был бы другой.

Такая собака должна быть в наморднике, а тем, кто таких собак без намордников выводит гулять-самим надо намордники надевать.

В любом случае подавайте в суд и просите за моральный ущерб как можно больше. Судья может оказаться большим любителем животных и присудить им ровно столько сколько вы и запросите. Плюс штраф этим недоумкам за ненадлежащее содержание животного.

Сходите к врачу-объясните ситуацию, они тоже люди, может и так вам справку дадут.
Ирина ЛебедеваУченик (199) 7 лет назад
Жена хозяина хочет избавиться от собаки, хозяин хочет продать собаку другим людям. У хозяев двое маленьких детей. Выводила собаку без намордника, в тот день, жена хозяина.
В нашем законодательстве собака приравнивается к имуществу, а в отношении морального ущерба, надо умереть, чтобы за это выплатили моральный ущерб. По-поводу сроков – уголовной ответственности хозяин своего имущества за это не несет.
Дитер Болен Мыслитель (9117) Я знаю, что уголовной ответственности не несет, а надо бы, чтобы несли. Хозяин хочет продать собаку и при этом точно не предупредит новых хозяев о проблемы в характере собаке. Добивайтесь, чтобы ему дали штраф за выгул собаки без намордника. Мои соседи не стали спускать и добились ликвидации агрессивной собаки без суда, потому, что они хотели наказать и наказали. На хозяев в суд они подавать не стали, толу то, у нас за это не сажают.